Ansprechpersonen

B

Nicole Balling

Qualifizierung und Weiterbildung, Diversifizierung

Telefon: +49 173 4718321

balling.nicole@biwe.de

Manfred Buffa

Diversifizierung, Netzwerke und Initiativen

Telefon: +49 711 2005-1557

manfred.buffa@stuttgart.ihk.de

E

Gerhard Ebert

Diversifizierung, Fördermittel und Antragstellung

Telefon: +49 711 1657-215

gerhard.ebert@hwk-stuttgart.de

Bernd Eichner

Netzwerke und Initiativen, Diversifizierung

Telefon: +49 1511 6239418

bernd.eichner@igmetall.de

G

Diversifizierung, Fördermittel und Antragstellung

Telefon: +49 711 5087-2973

kathrin.gruetzmann@ext.region-stuttgart.de

Diversifizierung, Digitalisierung, Netzwerke und Initiativen, Start-ups

Telefon: +49 711 22835-43

christoph.gelzer@region-stuttgart.de

Diversifizierung, Start-ups, Digitalisierung, Netzwerke und Initiativen

Telefon: +49 711 22835-885

thomsen.ghebresellassie@region-stuttgart.de

H

Netzwerke und Initiativen, Diversifizierung, Digitalisierung

Telefon: +49 711 228 35-894

andreas.hartmann@region-stuttgart.de

K

Qualifizierung und Weiterbildung

Telefon: +49 160 5331259

michael.kocken@igmetall.de

S

Lisa Schattenberg

Qualifizierung und Weiterbildung, Fördermittel und Antragstellung, Netzwerke und Initiativen

Telefon: +49 162 2416566

Schattenberg.Lisa@biwe.de

Leo Schroeder-Rozelle

Qualifizierung und Weiterbildung, Fördermittel und Antragstellung

Telefon: +49 711 2005-1439

leo.schroeder-rozelle@stuttgart.ihk.de

Alexander Schwarz

Qualifizierung und Weiterbildung

Telefon: +49 711 1657-314

alexander.schwarz@hwk-stuttgart.de

T

Digitalisierung, Netzwerke und Initiativen, Diversifizierung

Telefon: +49 711 22835-660

frank.thomann@region-stuttgart.de

U

Annette Ulmer

Start-ups, Qualifizierung und Weiterbildung

Telefon: +49 162 6704396

ulmer.annette@biwe.de